首页本地全国独家专题市场政策土地楼市大咖秀

官方回复石家庄这10大楼盘进度 含永邦天汇项目

2016-09-13 11:50出处: 银河房产网| 分享 扫描到手机
[导读]近日,银河房产从石家庄市政府网站获悉,石家庄多个项目的证件和进度问题获得了回复,其中包括莱茵春天、安联生态城、永邦天汇、幸福城、紫晶悦城、高远都市怡景等。

自2013年7月开始,石家庄楼市经历了一系列严查和变革,直接导致五证齐全成为购房者买房的首要考虑因素,否则稍有不慎,购房人的利益就会受到侵害,就会引发后期一系列的问题。

近日,银河房产从石家庄市政府网站获悉,石家庄多个项目的证件和进度问题获得了回复,其中包括莱茵春天安联生态城永邦天汇幸福城紫晶悦城高远都市怡景等。

网友:请问建华大街以东方兴路以南的莱茵春天有规划吗?手续办到哪一步了?

官方:您好!方兴路以南、建华大街以东地块,可到我局申请办理规划条件手续。规划条件出具后,由国土部门负责进行公开出让,建设单位拍得土地且取得发改部门核准备案文件后,可到我局申请办理建设用地规划许可证手续,再到国土部门办理不动产登记证后,到我局申请办理建设工程规划许可证。

网友:我想问问,安联生态城最近靠谱了吗。已经规划了,是吗?

官方:该项目回迁区一期已核发用地规划许可证。

网友:买的永邦天汇5年多了,到现在开发商不开工、不办证、不退房,拖了这么长时间也没有个处置意见,请求政府早日提出整改措施,什么时候能够看到总评公示?总评是否已经审核通过?

官方:该项目市政府一直都非常重视,多次协调调度。目前,正在督促项目单位完善各项手续。

网友:幸福城B区在规划里面吗?已经3年了还没有规划,在城中村规划里面吗b区土地。

官方:回迁区核发建设工程规划许可证,商品区未核发建设工程规划许可证。

网友:尊敬的领导,紫晶悦城12,16号地,土地收储到什么阶段了?今年土地招挂拍能否完成?为什么收储这么长时间了,也没什么进展?到底遇到了什么问题?渴望信息透明。

官方:紫晶悦城二期正在办理收储手续,待完成收储工作后可进行国有建设用地使用权公开出让工作。

网友:请问西二环和平路附近的昶昊悦府现是在什么状态?据售楼人员讲目前正在改规,是这样吗?

官方:该项目已出具规划条件,正在进行方案设计。未办理其它规划手续。

网友:领导您好,我想咨询一下孔寨改造华普城办理供地手续了吗?证件办理到什么进度了?土地证什么时候下来

官方:经查,桥西区孔寨城中村改造华普城项目正在办理征地手续,土地挂牌时间以实际公告为准。

网友:各位领导好: 想问一下,石家庄星洲美域这个项目 到底有没有土地证啊?我们的房子将来能不能办理 商品房证

官方:河北金牛房地产开发有限公司于2013年1月31日竞得的[2012] 059号地块(位置东二环路以东、槐中路以南)尚未缴清滞纳金。

网友:您好,我看了高远都市怡景四期的房子,售楼部说正在办理土地证,现在已经有土地批文,请领导解答一下。

官方:经查,都市怡景4期项目正在办理收储手续。谢谢!

网友:星湖国际花园的证件啥时候下来!太着急了!迟迟不交房

官方:经了解,该项目尚未办理土地出让手续,招拍挂时间以实际公告为准,谢谢。

责任编辑/刘天飞

石家庄团购买房qq群 解答有关房子的一切问题

【银河网】 石家庄裕华区团购群 344588065 【银河网】 石家庄新华区团购群 370362177

【银河网】 石家庄长安区团购群 333281652 【银河网】 石家庄桥西区团购群 262099675

【银河网】 石家庄开发区团购群 375384727 【银河网】 石家庄周边县团购群 322570513

【银河网】 东方理想城前期咨询 559659633 【银河网】 融创贾村改造购房群 368912341

【银河网】 荣盛锦绣学府团购群 283104036 【银河网】 石家庄孔雀城团购群 328853305

【银河网】 石家庄购房咨询总群 277738532

打折楼盘 热点楼盘

楼盘名称均价位置优惠

Copyright © 1997-2016 银河网 All Rights Reserved 奥标许备[2005]第52号
增值电信业务经营许可证A2.B1.B2-20090003号
银河石家庄房产 版权所有