首页本地全国独家专题市场政策土地楼市大咖秀

石家庄9大热门项目获权威解答 含枫林水岸

2016-09-20 17:09出处: 银河房产网| 分享 扫描到手机

进入9月份,石家庄楼市进入严查阶段,到底哪些项目靠谱,哪些项目有问题,网友针对自己的关注的项目向石家庄政府提出的问题。银河房产网整理了近期石家庄政府做出的解答,其中涉及多个热门项目,莱茵春天、枫林水岸、紫晶悦城、翰林华府、百岛绿城、孔雀城、昶昊悦府等等。

1、网友:您好,我想咨询下莱茵春天项目规划调整要到什么时候

国土局:您好!方兴路以南、建华大街以东地块,可到我局申请办理规划条件手续。规划条件出具后,由国土部门负责进行公开出让,建设单位拍得土地且取得发改部门核准备案文件后,可到我局申请办理建设用地规划许可证手续,再到国土部门办理不动产登记证后,到我局申请办理建设工程规划许可证。

2、网友:请问裕华区的枫林水岸楼盘(建华南大街和仓裕路口东北)的土地有正规手续吗,手续进展到什么程度了?谢谢!

国土局:“枫林水岸”项目开发商为河北国标房地产开发有限公司,经查,该项目正在办理土地收储手续,待收储工作完成后进行国有建设用地使用权公开出让,谢谢。

3、网友:紫晶悦城16号地什么时候土地收储工作办理完毕

国土局:紫晶悦城二期16号地正在办理收储手续,待完成收储工作后可进行国有建设用地使用权公开出让工作。

4、网友:翰林华府项目是否缴纳土地出让金,如未缴纳,规定最后缴纳时间是什么时候。未缴纳为何房地产公司可以拆迁卖房。房价飞涨,希望有关部门积极回复,有时间考虑别的楼盘。

国土局:经查,该项目尚未办理土地出让手续,谢谢。

5、网友:请问百岛绿城22号楼现在几证?是新华区市证吗?

新华区:您好,大郭镇政府对该问题的回复如下: 百岛绿城22号楼目前有三证,是市政房。

6、网友:从五月份说开槽,这都九月份了,没有看到施工有多大进度,看不到盖房的影子,官网说7月份在桩基施工,可是也没看到在动工,听说停工了,那这样下去房子多少年才给啊,太慢了,严重影响村民利益!

新华区:您好,西三庄乡政府对该问题的回复如下: 经了解,西三庄回迁楼二期于2016年5月7日开始动工挖槽,7月3日基槽已经完工。现正在桩基施工,已完成70%。主体建设正在招标进场,棚户区改造资金已经到位。

7、网友:请问星湖国际花园目前证件办的怎么样了,靠谱吗,说是跟碧桂园合作了是真的吗。

新华区:您好,西三庄乡政府对该问题的回复如下: 经了解,碧桂园已正式和金谷地产公司签约,并开始全面开展工作。星湖国际花园项目目前正在报批土地证,规划条件已出,规划总图近期批复。开发商正在积极跑办手续中,我乡一直全力帮助开发企业跑办手续。

8、网友:高新区学苑路孔雀城项目售楼部人员说现在是50年的科教用地,明年国庆节之前会转换成70年的住宅用地,这是真的吗?谢谢

高新区:您好,经我区规划局了解,未受理过孔雀城项目,关于土地变性问题,我高新区控制性详细规划2016年2月刚批复按市规划局意见近期控规不做调整。

9、网友:尊敬的住建局领导,我想咨询一下位于桥西三简路与开泰街交口西行200米路南的昶昊悦府项目,是否是正规的城中村改造项目?是70年产权吗?项目一直没有动工,现在证件办理到哪一步了?谢谢!

桥西区:您好,经了解,该项目不是东简良村城中村改造项目,项目单位正在跑办土地相关手续。

 

责任编辑/张雪连

石家庄团购买房qq群 解答有关房子的一切问题

【银河网】 石家庄裕华区团购群 344588065 【银河网】 石家庄新华区团购群 370362177

【银河网】 石家庄长安区团购群 333281652 【银河网】 石家庄桥西区团购群 262099675

【银河网】 石家庄开发区团购群 375384727 【银河网】 石家庄周边县团购群 322570513

【银河网】 东方理想城前期咨询 559659633 【银河网】 融创贾村改造购房群 368912341

【银河网】 荣盛锦绣学府团购群 283104036 【银河网】 石家庄孔雀城团购群 328853305

【银河网】 石家庄购房咨询总群 277738532

相关阅读
打折楼盘 热点楼盘

楼盘名称均价位置优惠

Copyright © 1997-2016 银河网 All Rights Reserved 奥标许备[2005]第52号
增值电信业务经营许可证A2.B1.B2-20090003号
银河石家庄房产 版权所有